Почему выгодно строить дом из керамоблока

Почему выгодно строить дом из керамоблока

На современном украинском строительном рынке керамические блоки имеют длительную историю применения. Этот материал очень популярен благодаря высокому уровню таких технических характеристик как теплоизоляция и экологичность. Строительство домов из керамоблоков сейчас как никогда востребовано у фирмы-подрядчика Ekodim, и эти сооружения стоят очень долго. Глядя на то, какой аккуратной выглядит кладка пустотелых керамических кирпичей, хочется жить в таком доме.

Такие достоинства как крупные габариты изделия и его небольшой вес позволяют значительно ускорить процесс строительства дома из керамоблока. Кроме того, такой пустотелый материал является натуральным природным сырьём, потому что технология изготовления керамоблока подразумевает использование глины, воды, огня и древесной стружки. Наличие стружки в смеси делает кирпич пустотелым. При выжигании стружки образуются микропоры, которые значительно повышают уровень теплоизоляции у блока. Именно потому часто керамоблок называют «тёплым».

В руках опытных профессионалов по кладке при строительстве дома из керамоблоков данный материал является очень удобным. Практичность в использовании заложена самой формой и технологией производства. Благодаря тому, что керамика изготавливается на оборудовании, процесс которого контролирует компьютер, гарантируется точная геометрия блока. К этому стоит добавить, что геометрия имеет форму пазов и гребней, чтобы обеспечить плотный стык.

Потому во время укладки стен дома из керамоблока каждый паз плотно между собой соединяются, что избавляет от необходимости скрепления раствором. В итоге вертикальный шов становится закрытым и имеет высокую теплопроводность, а стена оштукатуривается с обеих сторон, потому продуваемость исключается. Изделие может иметь различные размеры, но их высота всегда будет кратна самой кладке, чтобы можно было легко адаптировать объект под новый материал.

Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *